Call of Duty: Black Ops CIA-Computer-Logins und Terminal-Codes

Schriftsteller
    Jason Rybka ist ein PC- und Konsolen-Gaming-Autor mit Erfahrung in Gaming-Exploits. Jason war auch der Entwickler/Eigentümer von Xbox Solution und anderen Web-Eigenschaften.unser redaktioneller prozess Jason RybkaAktualisiert 14. Februar 2020

    Call of Duty Black Ops ist ein Ego-Shooter für PC, PlayStation 3, Xbox 360 und Nintendo Wii. Es ist das siebte Spiel in der beliebten Ruf der Pflicht Serie und spielt auf dem Höhepunkt des Kalten Krieges in den 1960er und 1970er Jahren. Es enthält Charaktere, die auf realen historischen Persönlichkeiten basieren, wie ehemalige CIA-Direktoren, Generäle, Bürgerrechtler und Militärwissenschaftler. Und wenn Sie die richtigen Passwörter kennen, können Sie in ihren E-Mails herumstöbern. Hier ist eine Anleitung zu Call of Duty Black Ops' CIA-Logins und Terminalcodes.

    Diese Anleitung ist speziell für Call of Duty Black Ops am PC. EIN PS3-Anleitung ist auch vorhanden.

    So geben Sie Codes in Call of Duty: Black Ops ein

    Melden Sie sich mit den Benutzernamen und Passwörtern aus der folgenden Tabelle an, indem Sie die RLOGIN Befehl. Tun Sie dies am CIA-Computerterminal hinter dem Verhörstuhl.





    Sobald Sie eingeloggt sind, verwenden Sie die MAIL Befehl zum Lesen ihrer E-Mail, die DIR Befehl, um zu sehen, welche Dateien Sie öffnen können (ähnlich wie der DIR-Befehl auf Computern) und die KATZE Befehl zum Öffnen der Dateien (zum Beispiel CAT file.txt).

    Eine andere Möglichkeit sich anzumelden ist mit dem RLOGIN TRAUMLAND Befehl, der Sie zur Eingabe eines Benutzernamens und eines Kennworts auffordert. Die meisten Benutzernamen und Passwörter aus der folgenden Tabelle funktionieren jedoch nicht mit dem Dreamland-Server.



    Call of Duty: Black Ops Terminal-Benutzernamen und -Passwörter

    Melden Sie sich über eines der folgenden Konten am Computerterminal an.

    Das Alex Mason-Konto ist standardmäßig angemeldet.

    Name Nutzername Passwort
    Alex Mason amason PASSWORT
    Bruce Harris barris GOSKINS
    D. König dking MFK
    Dr. Adrienne Smith Schmied ROXY
    Dr. Vannevar Bush vbush MANHATTAN
    Frank Woods fwoods PHILLY
    Grigori 'Greg' Weber Weber GEDEON
    J. Turner jturner CONDOR75
    Jason Hudson jhudson BRYANT1950
    John McCone jmccone BERKLEY22
    Joseph Bowman jbowman UWD
    Präsident John Fitzgerald Kennedy jfkennedy START
    Präsident Lyndon Baines Johnson lbjohnson MARIENKÄFER
    Präsident Richard Nixon rnixon DAME
    Richard Helms rhelms LEROSEY
    Richard Cain rkain SUNWU
    Ryan Jackson rjackson SAINTBRIDGET
    T. Walker twalker RADI0
    Terrance Brooks tbrooks LAUREN
    William Raborn wütend BROMLOW
    Dr. J. Robert Oppenheimer rappen TRINITY (funktioniert mit dem Befehl RLOGIN DREAMLAND)
    V. Busch vbush MAJESTIC1 (funktioniert mit dem Befehl RLOGIN DREAMLAND)

    Call of Duty: Black Ops Terminal Cheat Codes und Easter Eggs

    Es gibt ein paar Cheats und Ostereier können Sie auch über den Terminalcomputer freischalten.



    Cheat Code Wirkung
    GEBET Schaltet das Dead Ops Arcade-Spiel frei.
    3ARC INTEL Schaltet vorübergehend alle Informationen zum Anzeigen frei, deaktiviert jedoch Ihre Erfolge/Trophäen.
    3ARC UNLOCK Schaltet vorübergehend alle Level im Kampagnen- und Zombies-Modus frei.
    ZORK Schaltet das Textabenteuerspiel frei Zork I: Das große unterirdische Imperium .
    HILFE Zeigt die Liste der Befehle an, die Sie mit dem Terminal verwenden können.